Благотворительная акция «Новая жизнь в обмен на крышечки»

1 декабря в 12.00 в средней школе № 105 г. Минска будет проходить благотворительная акция в поддержку проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

Дата: 1 декабря
Время: 12.00
Место: Средняя школа № 105, г. Минск, ул. Хмелевского, 12А
Телефон: +375 29 515 23 22
Возраст: 6+
Вход: свободный


1 декабря в 12.00 в средней школе № 105 г. Минска будет проходить благотворительная акция в поддержку проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

На акцию родители и ученики школы, а также все участники проекта могут принести выпечку собственного приготовления.

Полученные от продажи сладостей деньги пойдут на приобретение фирменного контейнера проекта в виде чайного домика, который будет установлен в крупном объекте республиканской торговой сети. На фирменном контейнере будут выгравированы слова благодарности маленьким помощникам из средней школы № 105, с помощью которых будет приобретен и установлен этот контейнер, а на его крыше будут красоваться фотографии ребят и педагогов средней школы № 105 г. Минска.

На ярмарку можно принести не только выпечку, но и пластиковые крышечки, а также послушать выступление руководителя проекта Натальи Кунцевич.

Организаторы будут очень благодарны вашему посильному участию! Даже несколько кексов, испеченных с душой, смогут внести вклад в развитие проекта.

Не проходите мимо!

О проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Организаторы проекта придумали невероятно простую, но невероятно значимую вещь! Их миссия Миссия — сделать мир лучше и чище! Они знают, как мусор превратить в деньги. И направляют вырученные средства на лечение детей!

В Республике Беларусь более 565 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, при этом ежегодно в стране на свалках образуется более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 000 $.

У организаторов проекта есть решение!

Они намерены реализовать социально значимый проект с экологической составляющей, в рамках которого:

— Собирать пластиковые крышки в специальные контейнеры, установленные в торговых и иных объектах.

— Передавать вторсырьё перерабатывающим предприятиям на платной основе.

— Оказывать помощь больным детям и взрослым за счет средств, полученных от продажи вторсырья (приобретение медикаментов, мединвентаря и медоборудования).

Пунктов сбора крышечек становится всё больше и больше по всей Беларуси, проект набирает обороты очень стремительно, а это значит, что мы живём в стране думающих, небезразличных и человеколюбивых людей!

СОБИРАЙТЕ КРЫШЕЧКИ И У СЕБЯ ДОМА. ЭТО ТАК ПРОСТО ВАМ И ТАК НУЖНО КОМУ-ТО!


ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С СЕМЬЁЙ!!! 💜💚💜

Возможно, Вам будет интересно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *