«Vulitsa Ezha» пройдёт в минском Ботаническом саду 31 августа и 1 сентября. Это будет последний городской пикник в этом сезоне, так что успейте отлично отдохнуть и вкусно покушать перед осенью.
Дата: 31 августа-1 сентября
Время: 12.00–22.00
Место: Центральный Ботанический сад, г. Минск, ул. Сурганова, 2В
Телефон: +375 33 365 00 00
Возраст: 0+
Вход: 10р, свободный дети 0-12 лет
«Vulitsa Ezha» возвращается в Ботанический сад!
31 августа и 1 сентября вас ждёт отличный формат городского отдыха: пикник в Ботаническом саду, близкие люди рядом и огромное количество приготовленной еды. Вам нужно просто прийти и получить удовольствие на Фестивале уличной еды «Vulitsa Ezha».
Этот минский пикник будет вторым и последним в сезоне. Первый прошёл в июне и собрал больше 17 000 гостей, 50 резидентов фуд-корта и более 100 различных блюд.
Программа Фестиваля уличной еды «Vulitsa Ezha» / «Вулица Ежа»
Что вас ждёт на пикнике «Vulitsa Ezha»:
- 50 участников фудкорта;
- Более 100 уникальных блюд;
- Большая детская зона от «Мамслет»;
- Горячие баттлы на Кулинарной школе от «Gefest»;
- Уличный Кинотеатр;
- Несколько чиллаут-зон с барами;
- Ещё больше крутой музыки и ярких развлечений!
JBL Urban Park
JBL Urban Park — это целый фестиваль субкультур внутри «Vulitsa Ezha»!
Одна из миссий «Vulitsa Ezha» — поддерживать различные сообщества и развивать городскую культуру. И организаторы рады, что благодаря «JBL» им удастся создать такую экспериментальную локацию и объединить представителей нескольких субкультур.
На JBL Urban Park будут выступать танцоры, скейтбордисты устроят соревнования, локальные диджеи отыграют специальные сеты, уличные художники создадут арт-объекты. Обычно представители этих сообществ выступают перед небольшим кругом единомышленников и остаются незамеченными для большинства, но на «Vulitsa Ezha» у них наконец-то появятся десятки тысяч зрителей.
Субкультурная кооперация — вот что такое JBL Urban Park. Это то, чего так не хватает в Минске.
Еда
Фуд-корт
На фуд-корте можно попробовать блюда различных направлений:
- Вегетарианские блюда
- Бургеры и хот-доги
- Гриль
- Бельгийская кухня
- Израильская кухня
- Греческая кухня
- Паназиатская кухня
- Испанская кухня
- Мексиканская кухня
- Морская кухня
- Кофе, десерты и лимонады
- Мороженое и фреши
- И другое
Бары
- Аперитивный бар
- Винный бар
- Пивные споты
- Beefeater бар
- Бар Havana Club
Local Food Market
Local Food Market — это маркет местной еды, составленный исключительно из белорусских продуктов. Эти легкие закуски от ремесленников можно съесть прямо на месте или взять с собой в качестве подарка.
«Тры моркаўкi», «Prime Chocolate», «ORESHKIMINSK», « Эколавка», «Печка», «DomGran», «Пекарня Дражина», «Fitness Cake®», «EasyFood», «Simon bakery», «Наше масло», «Soft & Sweet», «CosmoNuts».
Музыканты
Во время пикника можно будет не только вкусно поесть, но и послушать классную музыку.
Развлечения
Уличный кинотеатр от «VOKA»
Зона отдыха с онлайн-кинотеатром VOKA. Выбирайте еду на фудкорте и приходите сюда, чтобы посмотреть популярные фильмы. Практически как дома, только на свежем воздухе!
31 августа
«Шоколад» 13.00—15.00
КВИЗ 15.00—15.30
«Трасса 60» 15.30—17.00
КВИЗ 17.00—17.30
«Господин Никто» 17.30—20.00
КВИЗ 20.00—20.30
«Идеальные незнакомцы» 20.30—22.00
1 сентября
«Капитан Фантастик» 13.00—15.00
КВИЗ 15.00—15.30
«Кухня. Последняя битва» 15.30—17.00
КВИЗ 17.00—17.30
«Блеф» 17.30—20.00
КВИЗ 20.00—20.30
«5 элемент» 20.30—22.00
Лаунж-зона от «SAMSUNG»
Территория отдыха с креслами-мешками, фотозоной и прочими ненавязчивыми развлечениями. Здесь вы сможете уединиться и расслабиться.
Кроме этого, тут будут мастер-классы:
«Как настроить телефон под себя»
Спикеры: Дмитрий Горовцов и Дмитрий Врангель
1 августа 14.00—15.30
«Секреты фото и видео»
Спикеры: Дмитрий Горовцов и Сергей Гудилин
31 августа и 1 сентября 16.00-17.30
«Безопасность твоего смартфона»
Спикеры: Дмитрий Горовцов и Найденов Александр
31 августа и 1 сентября 18.00-19.30
SARAFAN market
SARAFAN market — это современная ярмарка авторских подарков. Здесь вы сможете выбрать для себя и своих близких дизайнерские украшения и аксессуары, натуральную косметику и мыло ручной работы, изделия из керамики и стекла, стильные предметы интерьера, детские текстильные и вязаные игрушки handmade, экопродукты и многое-многое другое.
Экологический патруль
Проверка на экологичность! Во время «Vulitsa Ezha» активисты из организации «Экологии города» будут следить за тем, как фуд-корты сортируют свой мусор, какую посуду они используют и как поддерживают чистоту на своей территории. Самый экологичный участник фуд-корта получит приз! Кроме этого, активисты смогут помочь гостям пикника с сортировкой отходов: на территории Ботанического сада будут отдельные контейнеры для стекла, пластика, бумаги, смешанных и пищевых отходов.
На прошлом пикнике «Vulitsa Ezha» также была сортировка мусора, после чего на переработку отправили: 215 кг бумаги, 300 кг стекла, 120 кг пластика, 16 кг металла (алюминиевых банок), 68 кг полиэтиленовой плёнки.
Кулинарная школа от «Gefest»
Кулинарная школа от «Gefest» — это отдельная площадка, где известные шеф-повара и знаменитости приготовят свои фирменные блюда, во всех подробностях опишут процесс и отдадут еду на бесплатную дегустацию. Кулинарное ток-шоу в реальности!
Бьюти корнер от сети «Мила»
Местечко, где вам сделают яркий макияж с блестками и этническую прическу с косичками — в общем, превратят вас в бохо-диву. А ещё здесь можно крутануть колесо фортуны и выиграть подарок от сети «Мила».
Дегустация от «Jacobs»
Здесь вы можете попробовать специально разработанные освежающие кофейные коктейли, которые придадут вам бодрости, чтобы танцевать после заката под музыку «Cream Soda» и «Nizkiz».
Afterparty в «Silver Screen»
Прямо на пикнике вы можете подойти к промо-стойке кинотеатра «Silver Screen», показать свой браслет на «Vulitsa Ezha» и приобрести два билета на любой киносеанс. Первый билет будет стоить как обычно, а второй — одну копейку.
Челендж на поедание еды от «Parimatch»
Заполняйте Google-форму, выбирайте время и тип еды – и участвуйте в челендже на поедание стритфуда! Баттлы будут проходить оба дня с 15.00 до 19.00 по одному разу в каждый час. В каждом баттле планируется участие 10 человек – значит, только 100 счастливчиков смогут уйти с фестиваля очень-очень сытыми и, к тому же, с призами. А 10 победителей уйдут с заслуженным титулом профессионального скоростного пожирателя уличной еды.
Также на площадке «Parimatch» будет организована зона активностей и отдыха с профессиональным итальянским кикером, теннисным столом, фотокабиной, фотозоной, кальянами, баром, креслами-грушами, футбольными трансляциями и новым спортивным развлечением – велолайк.
Детская зона
«Растишка»
Здесь будет мастер-класс по лепке героев из полимерной глины. А ещё можно будет проверить свою меткость под руководством шерифа Вуди и получить вкусный подарок.
«Тёма»
Милая фотозона, где можно сделать кадр со своим ребёнком, запостить его в соцсети и получить кашу «Тёма» в подарок. На «Vulitsa Ezha» еда найдётся для всех!
Фотозона от «Кря-Кря»
Огромный бассейн-ванну с шариками и надувными игрушками ищите на бьюти-корнере от «Мила».
Мамслёт
«Мамслёт» — клуб мам и детей, который уже несколько сезонов участвует в «Vulitsa Ezha». Это огромная территория в Ботаническом саду, где для детишек есть всевозможные развлечения, и поэтому родители тоже смогут отдохнуть. Вы можете смело отдать своих детей в руки аниматоров и спокойно насладиться пикником. Ценная возможность выйти в город всей семьёй и не беспокоиться о детях!
#ПолянаСказок — новинка следующего «Мамслёт» на «Vulitsa Ezha». На этой зоне всё окажется мистическим и загадочным. Ууух!..
«Мамслёт» — это детские игротеки, фотозоны, анимация, вкусная еда, аквагрим, бьюти-зона, надувные аттракционы, мастер-классы, пеленальная зона, арт-пространство, флешмобы, акции, подарки и полезный для всех родителей #МамсМаркет.
МультиМама на Маслёте
В очередной раз проект «МультиМама» будет творить вместе с вами на детской зоне! Будем создавать сказку и творить чудеса.
Ждём всех в Мастерской МультиМамы:
31 сентября
11.00 — изготовление карнавальной маски «Яркий праздник»
12.00 — пряничная мастерская «Мой любимый зайка» от @choko_loko_minsk
13.00 — изготовление венка-оберега
15.00 – украшение весёлой пиньяты – сделаем, разобъем и съедим
1 сентября
12.00 — пряничная мастерская «Мой любимый зайка» от @choko_loko_minsk
13.00 — изготовление заколок от @natali.minsk
14.00 — изготовление карнaвальной маски «Яркий праздник»
15.00 — роспись гипсовых фигурок
Даже взрослые говорят, что это одна из самых весёлых локаций на пикнике!
Вас ждут 31 августа и 1 сентября на лучших выходных этого лета вместе с «Vulitsa Ezha»!
Когда-то организаторы могли только мечтать о том, чтобы на улицах появились вкуснейшие бургеры и фалафели — теперь они есть. Сейчас они хотят сделать «Vulitsa Ezha» центром притяжения хорошего отдыха в городе. Не обязательно убегать из города за новыми впечатлениями — выходные в Минске могут быть действительно запоминающимся!
«Vulitsa Ezha» — это не только фуд-корт! Хотя фуд-корт, определенно, повод для гордости фестиваля! Сегодня организаторы хотят, чтобы каждый из гостей нашёл для себя развлечение, поэтому приходите, ешьте, веселитесь, смотрите футбол, танцуйте и соревнуйтесь и проводите выходные ярко!
ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С СЕМЬЁЙ!!!