Отзыв о выставке «Мир детства 2018». Вид изнутри

Афиша Отзыв Выставка «Мир детства 2018»

28-30 марта под лозунгом «Всё для детей и родителей в одном месте!» на площадке Выставочного центра «БелЭкспо» на Победителей 14 прошла XIV Международная специализированная выставка-ярмарка «Мир Детства 2018» (@mir_detstva2018).

МультиМамы делятся своими эмоциями от увиденного! Читайте и рассматривайте наше видение «Мира детства 2018»!


В выставке участвовали представители разнообразных сфер, что делало посещение весьма увлекательным и даже временами неожиданным! И у нас тоже теперь есть «любимчики», с которыми мы познакомились или снова встретились на площадке.

Вот очень хочется сразу отметить стенд растущей детской мебели-трансформера «COMF-PRO» (@ergosmart.by) с новой коллекцией столов 2017-2018. Мало того, что нас сама продукция очень впечатлила и надолго задержала у стенда, но и прекрасный «продавец от Бога», имя которого мы, к сожалению, не уточнили, погрузил нас в шопинговый транс и обернул нас потенциальными покупателями! Чётко, доступно, интересно. Это, определённо, его стихия.

Наше любимое «Полесье» (@polesietoys) порадовало огромным стендом с очень разнообразным ассортиментом своей продукции. Родителям тут можно было покопаться на полочках в поисках интересного, а детям – лично опробовать транспорт и понять, что больше по душе: автомобиль, мотоцикл или же квадроцикл!

Свою небольшую экспозицию выставил Музей «ЭКСПИРИмЕНтуС» (@expirimentus.by). На ней были представлены экспонаты, над которыми азартно, но старательно ломало головы не одно поколение: и дети, и родители, и бабушки-дедушки!

Яркую и завлекательную зону канцелярских принадлежностей «Deli» можно было найти по толпящимся деткам. Ведь тут для них был организован прекрасный красочного уголок для развития с различными мастер-классами: дети рисовали, клеили и придумывали разнообразные варианты преображения черно-белых эскизов!

Стенды с книгами, как всегда, завораживали нас надолго. Мы листали, и читали, и рассматривали, знакомились с новинками и улыбались «старым знакомым», и тут же подглядывали за творчеством, т.к. некоторые стенды не только оборудовали удобные места для чтения книг, но и для творчества!

Книжная зона была представлена издательствами и книжными магазинами: издательство «Пачатковая школа» (@rukzachok_psh), издательство «Открытая книга» (@otkrytaya_kniga_izd), книжный магазин «Адукацыя», редакции «Статура» (@detskie_journali) (они раздавали подарки каждому маленькому посетителю!).

На книжных стендах можно было приобрести учебную и учебно-методическую литературу для учащихся и педагогов, научно-популярную, справочную и художественную литературу для детей и взрослых, научно-методические и детские познавательно-игровые журналы!

Тут мы встретили и уже полюбившихся нам архитектурных придумывателей — Проект «ТыТворялкин» (@ty_tvoryalkin) со своими картонными сооружениями!

На выставке были выставлены инновационные и очень полезные товары для крепкого и безопасного сна малышей! Компания «Дрём Дрёмыч» (@dremdremich) предлагала гостям ознакомиться с отечественным вариантом мягкой колыбели для здорового сна малыша — Матрасика-Кокона! А интернет-магазин «Баю-бай» (@baiubai.by) представил гостям выставки свою разработку в виде устройства для автоматического качания кроватки!

В одном крыле расположилась очень интересная зона. Её нельзя выделить конкретно тематической, но она определённо воспринималась, как единое целое. Это стенды «Республиканского центра инновационного и технического творчества», «Музея защиты детства», «Минского государственного дворца детей и молодежи» (@mgddm.by), центра творческого развития личности «Перспектива», а также стенд «Республиканского центра экологии и краеведения», который притягивал и больших, и маленьких посетителей, как магнит! Стенд был безупречный! Тема экологической культуры ненавязчиво и красиво раскрыта в живых фотографиях. А сколько маленьких и больших пальчиков теребили носики и ушки маленьких пушистых созданий в живом уголке! Тут проходили и мастер-классы по изучению водных ресурсов, изучению альтернативных источников энергии и творческие мастер-классы из природных материалов.

Отдельную «медицинскую» зону на выставке, на которой можно было познакомиться с инновациями и получить консультацию специалистов, представили РНПЦ «Детской хирургии», РНПЦ «Мать и Дитя», «Городской клинический родильный дом №2 г. Минска».

В отдельном зале можно было насладиться выступлениями танцевальных коллективов: детской студии ансамбля «Хорошки» (@ensemblekhoroshki), студии танца «Апреда», школа блогеров и эстрадного вокала «Media kids» (@mediakidsminsk). А у разных стендов — поучаствовать в мастер-классах: от школы современной фотографии «Hero Studio» (@herostudio.by), от социально-благотворительного учреждения «Бейби Стори» (@babystorybelarus), от креативной студии «Plastilin» (@plastilin_center). А магазин слингов и товаров для мам «ActiveMamaShop» (@activemamashop) устроил настоящий слингопарад!

Кстати, к слову будет сказано, что организаторы выставки позаботились о самых малышах и их мамах, оборудовав зону для отдыха и пеленания.

Вкусно запечатлеть посещение выставки можно было на сладкой фотозоне от Творческой мастерской «DrozdiDecor» (@drozdidecor). А вкусно это впечатление закрепить помогли натуральные кукурузные сладкие палочки «Kukubiki» (@kukubiki.belarus) и детское питание от «Оршанского мясоконсервного комбината», которые можно было продегустировать на их стендах.

Украшением выставки стала фотоэкспозиция, посвященная семейной тематике. Фотоработы были предоставлены Сообществом детских и семейных фотографов Беларуси Kidstory.by (@kidstory.by).

Наш любимый Детский театр «Какао» (@kakaoteatr) радовал нас целой программой , включающей интерактивный спектакль «Именинный пирог», спектакль-игра «Тося Бося и Гном Чистюля». С любимыми героями можно было сфотографироваться всем желающим!

Проект для мам «МамЭксперт» (@mamexpert.by) и образовательный проект «GARMONIA GROUP» (@garmonia__group) провели познавательные лекции от лучших спикеров, которые рассказывали про правильное посещение женской консультации, роды, гимнастику Кегеля, дыхательную гимнастику во время родов, нюансы при оформлении документов после родов, уход за новорожденным, послеродовую депрессию и грудное вскармливание и другое.

Большое количество мастер-классов на тему физического здоровья малыша (в т.ч. массаж, плавание, фитбол, бэби-йога, плоскостопие и сколиоз) провела Куделевич Наталья (@natallia_kydelevich), инструктор бэби-йоги, руководитель детского фитнес-клуба и магазина товаров для здоровья fitart.by (@fitart_by).

На выставке вручали много подарков и проходило множество мастер-классов и презентаций, в том числе при поддержке и организации: магазина техники для детей «AGU» (@agu.kids), торговой марки детской косметики «Бюбхен» (@bubchen.belarus), торговой марки товаров для детей «NUK» (@nuk.belarus), магазина постельного белья и милкснудов «Пелёнкино» (@pelenkino) и детского фотографа Ольги Русиновой (@lionnika_photo)!

В качестве продолжения выставки можно было подняться на второй этаж, где параллельно проходила ещё одна выставка: «Beltexindystry 2018» — крупнейшая отраслевая выставка Республики Беларусь по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности.

На ней в продолжение детской темы можно было ознакомиться с товарами лёгкой промышленности для детей, а также присмотреть и «примериться» к коляскам и автокреслам. На выставке проходили и детские показы мод. Мы познакомились с детскими и подростковыми коллекциями и новыми трендами сезона.

Также в рамках выставки «Мир Детства» 30 марта на отдельной площадке прошёл вдохновляющий проект МАМИН БИЗНЕС от МамаГений! Проект привлёк внимание активных и творческих мам. Огранизатор и ведущая проекта — Караева Татьяна — основатель @moloko_market и клуба МамаГений (@mama_geniy).

Спикерами были приглашены 5 бизнес-мам:

— Анастасия Долгорукова (руководительница проекта Babyam.by (@babyam.by)). Тема «Продвижение своих идей»;

— Юля Конон (@julia_konon, организатор канала для детей «ТВ Люляби», 27 453 подписчика). Личный опыт своего начинания и рекомендации, как YouTube канал сделать бизнесом.

— Екатерина Коврова (@kovrovaby, руководитель семейного центра Екатерины Ковровой). Тема «Как осуществить свой проект.

— Ксения Филипова (@ksefilippova, сертифицированный ароматерапевт, выпускница Международного Института Профессиональной Ароматерапии, директор BioAromat.by). Тема «Свой бизнес и масштабирование в условиях кризиса».

— Наталья Навроцкая (руководительница проекта «МамЭксперт» (@mamexpert.by), организатор Мама Феста и Академии материнства). Тема «Как найти свой путь в жизни. Моя история».

Посетительниц ожидало множество полезных знакомств, интересные идеи и обсуждения проектов. Было много интересного для будущих мам и мам с детками.


Вот такой для нас была выставка «Мир детства 2018». Если кто и не посетил её лично, то практически посетил её с нами в этом отзыве!!!


ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С СЕМЬЁЙ!!! 💜💚💜

Возможно, Вам будет интересно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *